• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

РаДИорубка

  • Автор темы DeletedUser27950
  • Дата начала

DeletedUser28153

Гость
я не подвергаю сомнениям цитату. я опровергаю само высказывание:ок
 

AlexBFP

я опытный игрок
Надеюсь, что описание сегодняшнего форта будет МАКСИМАЛЬНО объективным. )
Просто слов нет, одни эпитеты. )))



в природе,
 

DeletedUser27950

Гость
К сожалению, для того, чтобы описание действительно вышло максимально честным, придется немного подождать до выяснения некоторых обстоятельств боя. Прошу понять и простить )

P.S. Если по поводу последнего боя у Вас есть мысли, которыми Вы готовы поделиться, то с радостью выслушаю Вас в Спидвее в форме ЛС ) Заранее спасибо!
 

DeletedUser24371

Гость
Вроде всегда объективно получалось у тебя.
Всегда писала мнение Кома атаки и Кома защиты.Как они видели бой со своей стороны. Хорошо так же нейтральное мнение.Например кого то кто пришел в поддержку.Особенно если в поддержке были Комы других команд. У нас например был Gaidamak.
В Защите были Андрей Улитин,Смысл,selma
Ведь со стороны всегда виднее.
А Также как ты видела бой своими глазами
 

DeletedUser27580

Гость
Вроде всегда объективно получалось у тебя.
Всегда писала мнение Кома атаки и Кома защиты.Как они видели бой со своей стороны. Хорошо так же нейтральное мнение.Например кого то кто пришел в поддержку.Особенно если в поддержке были Комы других команд. У нас например был Gaidamak.
В Защите были Андрей Улитин,Смысл,selma
Ведь со стороны всегда виднее.
А Также как ты видела бой своими глазами


Ага особенно если комила сама селма)
 

DeletedUser24371

Гость
Ага особенно если комила сама селма)

Вот в чем тогда причина.
Сельма не захотела признать свое поражение за чужую команду как кома.
И решила добиться победы за счет развязанных ее интриг.
И говорят на форуме что им нету с того прока
 

DeletedUser27640

Гость
[31.05.2016 5:18:16] Vija: нахал ты
[31.05.2016 5:18:26] Vija: а я вас слила
[31.05.2016 5:18:53] Vija: https://www.westforts.com/ru13/battles/battle/33703
[31.05.2016 5:20:06] Женя Максименко: я видел,прости что комить пришлось,не ожидал что у меня нубы даже откомить не могут
[31.05.2016 5:20:50] Vija: мож я виновата что влезла
[31.05.2016 5:21:10] Vija: но как бы никто не брался
[31.05.2016 5:23:12] Женя Максименко: спасибо тебе,это очередной позор мне и бобрам
[01.06.2016 4:25:14] Женя Максименко: мы позорно про:):):):):) последний бой
 

DeletedUser27580

Гость
Вот в чем тогда причина.
Сельма не захотела признать свое поражение за чужую команду как кома.
И решила добиться победы за счет развязанных ее интриг.
И говорят на форуме что им нету с того прока

Ей наших побед хватает
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
Господа Веселый Народ,- не громоздите здесь личные беседы и обмен любезностями! Имейте уважения к автору темы, ведь Крошка Ди старается для всех и вежливо просила Вас: "Если по поводу последнего боя у Вас есть мысли, которыми Вы готовы поделиться, то с радостью выслушаю Вас в Спидвее в форме ЛС ) Заранее спасибо!

Пожалуйста не обижайтесь и не ворчите, но вынужден буду удалять или переносить все сторонние сообщения.:мол....:фл3....:хул
 
Последнее редактирование:

DeletedUser27950

Гость
ТАЙНЫ. ИНТРИГИ. РАССЛЕДОВАНИЯ.

Самым терпеливым посвящается

***​

Неспокойно нынче на полях Спидвея. Только-только прекратили турнирные пули свистеть над головой, как засвистели взаимные упреки и обвинения. Последний бой майского турнира вышел настолько неоднозначным, что пришлось задержать публикацию до выяснения обстоятельств и потратить 2 дня на написание этого длиннопоста. А меж тем баталии из форта перетекли в чаты и расползлись по веткам форумов. Короче, последствия аукаются, как эхо в горах.

Вообще ничего не предвещало, что бой будет таким спорным. Днем разведка доложила, что в дэфе набралось лишь 45 регов. В атаке ситуация была оптимистичнее, но уже было понятно, что своими силами команды не справятся, но это, как бы, не сюрприз совсем. Еще до боя, раздавая лычки, Ребро предупредил, что комить скорее всего не сможет, сказав, что в случае форс-мажора откомит кто-то из его бойцов (благо знающих, как это делать, людей в команде хватает). Да и в предыдущем бою комить защитой от Рейнджеров вызвался BonGnom.

Ком атаки melhisedek тоже был настроен оптимистично и по-боевому.

[20:58] Крошка Ди: Ты на победу вообще настроен?
[20:58] melhisedek: я всегда настроен )


Ляпота и боголепие в дэфе длилось ровно до второй минуты первого раунда, когда стало понятно, что кома нет. Вообще и никакого. Ребро то-ли вылетел, то ли убежал по делам. BonGnom не пришел вообще. В чате боя начались не то чтобы волнения, но нервные переглядывания так точно.

[21:05] selma: нужен ком, пока Ребро появится
[21:05] Джон Ирод: о.....
[21:05] Джон Ирод: АУ
[21:05] selma: кто может?
[21:05] Анриз: АУ комит
[21:05] Андрей Улитин: я не комлю, завязал)


Еще на первых моих фортах в Ело, я часто видела шутливую фразу в чате, мол, кто спросил "кто ком?", тот и ком. И в каждой шутке есть доля шутки. В результате, после профуканого первого раунда, selma пришлось взять комство в свои руки. Ни среди Бобров, ни среди приглашенных других желающих не нашлось.

Если честно, то я не знаю, есть ли смысл описывать бой так подробно, как предыдущие. Те, кого больше интересуют последствия, а не процесс, могут смело мотнуть на 5 абзацев ниже. Для удобства я их отделю )

***​

На форт Рейнджеры привели 46 своих бойцов. Бобры выставили 35 человек. Бизоны и Кугуары, уже успешно отстрелявшись, резвились по обе стороны баррикад в разных пропорциях. На начало второго раунда у синих осталось 19 заснувших тел, атака отставала от них на 5 спящих ружей. Хп разнилось на 30 к в пользу последних.

Красные сразу и очень слажено двинули бигами на север. Щедро пропустив вперед офов, они начали бомбить Дулю. В это время selma уже взяла командование на себя и стала подтягивать бойцов на северку и восточку. Уже на 8-ом раунде, убив спящего в огибе Дули Била Крестоносца, атака подобралась вплотную к башне. На Дуле, стиснув зубы, держались и огрызались выстрелами в ответ.

А вот в среднем северном биге дела шли из рук вон плохо. Selma, предупредив сразу, что за сменами авантов просто не уследит, попросила игроков меняться самостоятельно. Однако Gamer Elza, по неясным уже причинам, не сменилась, пав на 16-ом раунде. Соответственно на 17-ом атака радостно рванула в освободившийся сектор. Защита начала срочно расставлять солдат по северке и отдавать сектора под стеной. Уже на 19-ом раунде красным удалось занять все пространство под северкой, плотно облепив стену в 2 ряда, и хотя перевес стволов в пользу атаки не был так велик, было ясно, что защите приходится туго. Очевидно поняв, что напором можно добиться результата, красные поплотнее заняли поле севера, а синие аккуратно вылазили на прострел востока, чтобы хоть как-то помочь товарищам на высотах. И стреляли они так, и изводили боеприпасы, пока на 29-ом раунде защитник Black DC не приказал долго жить на левом секторе северки и на его место не влезли красные бизоны Shurhen и Какакака, который, правда, сразу же отправился вслед за Black DC. Зато ему на смену пришли товарищи и плотно оккупировали кусок стены.

Поняв, что всем на северке места все равно не хватит, часть Рейнджеров и Ко потопала обратно на восток, спугнув из окопов пострадавших от пуль и обстоятельств синих. Даже в этот момент перевес атаки был всего в 4 ствола, но по ХП синие уже отставали на 50 тысяч. На 36-ом раунде Рейнджеры смогли занять правый сектор северки, а на 37-ом и 38 раунде красные забрались и на восточку. Последующие раунды защита отходила к Солде, пытаясь сохранить бойцов и не дать Рейнджерам взять 3 очка.

22:00] selma: всем прятатся и ныкатся
[22:00] selma: пробуем держать солду


Атака наступала в форте. Синие, не выдержав натиска, вышли в поле запада, оставив красным на откуп флаг. На 50-ом раунде радостный Tolianchik091 начал кружить вокруг флагштока, а меж тем его товарищи выбивали ХП из остатков защиты. Было интересно посмотреть, кто все же победит в этом соперничестве - взятие флагом или победа уничтожением. Могла бы даже выйти ничья, но на последнем раунде красные ушли с флага, а синие в поле скончались под градом пуль.

***​

Лучшими по настрелу стали serega512512 из атаки и X0X0L из защиты. По уворотам лучшим стал viktor197432, а больше всего скальпов в карманах унесла Alice Cullen.

[22:13] melhisedek: Победа всегда сладка на вкус ) Но я уже ко всему привык, потому эмоции давно уже не те. Сложностей не было. Сегодня все было слаженно, кто плохо слушал, те слились. Если бы раньше все делали то, что говориться, мы бы потягались с Кугуарами. А так мы слили важные бои.

Вынужденный ком защиты selma рассказала, что вообще-то не ком, но решилась на комство потому, что никто другой не хотел и не отозвался, хотя и было кому.

[22:37] selma: меня вечно подводит мой девиз - если не я, то кто? Не хватило хп. Я считаю, что не смотря на всё, бобры и компания были удивительно хороши. Сначала как бы сонные, ленивые, но проснулись и выполняли. И даже не ворчали. Даже смены предлагали - всё как у нас- только без хп.

Известно, что сама selma переживала, что "слила" команду. Сами Бобры, внезапно оставшиеся без руководства в бою, остались довольны спонтанным командиром.

[22:27] Arhimed: норм стратег.
[22:30] koresh15: старалась не плохо, почти вывела их на флаг, но нашего хп было, как всегда, мало


В последнем бою турнира по разные стороны были замечены и другие генералы. Gaidamak пришел на помощь Рейнджерам, а Смысл решила поддержат Бобров.

[22:52] Смысл: Плохо было, что бой не откомил Ребро, и что пришлось эту ответственность взять на себя Сельме. В принципе бой получился неплохой.

И казалось бы - закончен турнир, Рейнджеры на третьем месте и могут выбрать вещь для магазина, а Бобры не могут выбрать ничего. Но не тут то было. Именно после боя и началось все самое интересное.

СУТЬ КОНФЛИКТА

Оказывается, еще до боя в генеральском чате произошел разговор следующего содержания между генералами selma и Akella-017. Цитату предоставил Akella-017 (От времени, указанного в чате, следует отнять 8 часов):

[31.05.2016 1:52:13] Vija: что с регами у вас- надо кого нить призывать на помощь или хватит?
[31.05.2016 1:52:40] Александр Волков: 60 регов
[31.05.2016 1:52:58] Vija: твои все придут?
[31.05.2016 1:53:05] Александр Волков: но моного оффов и тех кого невозьмём
[31.05.2016 1:53:18] Александр Волков: нахрен они нужны с 2к хп
[31.05.2016 1:53:39] Vija: ты должен брать своих впервую очередь
[31.05.2016 1:53:57] Александр Волков: я и сам не знаю доживу до 4 утра или усну
[31.05.2016 1:54:10] Александр Волков: знаю

Вполне возможно, что генералы друг друга неправильно поняли, но после этого у генерала Бизонов появились сомнения в честности отбора бойцов атаки. Попросив проверить свои догадки, она получила от одного из игроков атаки вот такой скриншот, который позже стал основой для обвинений в нарушении правил. На нем видно, что игроки других команд получили лычки, тогда как красные и желтые Рейнджеры так и остались рекрутами. Конкретно по никам: красными и нелычковаными остались Corener, hibbert, Lovylyus; желтыми - Taynichok и Бат-Кесседи. Зеленые Sable и ogenry на форт попали, как и markizamitt, которая в тот момент была вообще без города, а значит на участие права не имела. По количеству выданных лычек видно, что свободно еще 2 места. В то же время в начале списка пролычкованы почти все Бизоны.

По правилам мира Спидвей, сначала должны быть отлычкованы все представители команды, которые зарегистрированы на форт, вне зависимости их онлайна или статуса на форте. Только после этого лычки выдаются игрокам других команд, а игроки без званий попадают в бой тогда, когда кто-то из красных и желтых таки не дошел. Были подозрения, что именно это правило, ранее принятое всеми генералами, и было нарушено.

На основе этого selma в чате генералов выдвинула Рейнджерам обвинение в мошенничестве. Случилось это сразу после боя, то есть около 21:00-21:30 по серверу, о чем свидетельствует скриншот. После этого в чате появился генерал Рейнджеров, но возможностью объяснит ситуацию не воспользовался.

На следующий день, уже вечером, Warlang проверил предоставленные доказательства и признал факт нарушения. Генералами Бобров, Бизонов и Кугуаров было принято решение ввести наказание за подобные действия, засчитав команде полное поражение, и применять наказание не только впредь, но и в данном случае. Чтобы потом никому не повадно было.

[15:32] Смысл: Наказание жесткое, но именно это должно уберечь в будущем другие команды от нечестной игры.
[15:33] Смысл: Конечно вся эта ситуация неприятна, очень много негатива льется на генералов и игроков, но это результат ошибок руководства Рейнжеров и халатного отношения к правилам.


В итоге, не смотря на то, что Рейнджеры вынесли дэф со счетом 3:0, из-за наказания 3 победных очка получили Бобры, став третими в турнире. Команда Рейнджеров по очкам заняла 4-ое место.

После того, как решение было принято и озвучено на форуме, в чате генералов появилась реакция Akella-017, который был явно не согласен с таким решением, выразил это в чате и на форуме в ветке результатов турнира, а так же удалился из генеральского чата и сложил с себя полномочия модератора.

ФАКТЫ И МНЕНИЯ

Мнений в теме, где велось обсуждение результатов турнира, аж на 11 страниц. Но вначале хотелось бы дать высказаться Akella-017, который утверждает, что не успел сделать это в чате генералов.

Он настаивает, что selma поняла его не верно.

[15:20] Akella-017: я имел ввиду чужаков с 2к хп
[15:21] Akella-017: а они почему-то постоянно к нам регятся и как-то ухитряются просачиваться на бой
[...]
[16:26] Крошка Ди: Так. Вот я сейчас смотрю скрин, который как доказательство кидала cельма. На скрине видно, что мельх предлагает еще 2 лычки, хотя в это время в форте есть 2 зеленых Рейнджера и 2 красных Рейнджера без лычек. Как ты можешь это прокомментировать?
[16:27] Akella-017: никак
[16:27] Akella-017: поскольку я на бое не был
[16:27] Akella-017: как и на лычковании


При этом он рассказал, что лычки получили все бойцы Рейнджеров, но, поскольку они не пришли на форт, то лычки перешли другим бойцам.

[16:12] Крошка Ди: Почему не были пролычкованы желтые бойцы? Тайничок та же?
[16:13] Akella-017: она зарегилась на форт
[16:13] Akella-017: но по неопытности не пришла на него вовремя
[16:14] Akella-017: а в таких случаях комп автоматом передаёт лычку другому рекруту [...]
[16:36] Akella-017: все кто были на форте были отлычкованы


Я решила, что разобраться все-же надо, и пошла проверять в ручную. И потратила на это кучу времени, но вот, что выяснила:

Из отлычкованых Рейнджеров на бой не пришло двое желтых - And Kry (кэп) и Maxwelling (ген). Допустим, именно их место заняли безпогонные Бизоны Какакака и Shurhen. Все остальные лычки уже заранее были выданы, и никаких внезапных изменений, кроме этих, в составе не было.

Разберемся: если кто-то получил лычку рядового и не пришел на бой, то на его место берется рекрут. Но он остается рекрутом. И попадает только в том случае, если лычкованных нет на месте. Из не отлычкованых заранее бизонов рекрутами в бой могли попасть только 2. Те, которые заменили действительно не пришедших. У всех остальных Бизонов и Кугуаров лычки были изначально, и это легко (но долго) проверить по скрину и данным WestForts. А значит, никаких лычек красным и даже желтым Рейнджерам никто действительно заведомо не давал. Честно было бы отметить, что Akella-017 к лычкованию никакого отношения не имел, так как лычки выдавал командир.

Кто-то вполне разумно возразит, что давать лычки тем, кого нет на форте, не за чем. Но правила есть правила, и принимали их все гены вместе. Выходит - нарушение.

Главным аргументом пострадавшей от санкций стороны было то, что генерал Рейнджеров не имел возможности оправдаться. Действительно, разница часовых поясов, а в случае Akella-017 это +8 часов ко времени сервера, напрягла бы кого угодно. Вполне логично, что, проснувшись в 5 утра и прочитав чат, человек заснет снова. Так генерал и сделал, что по человечески понятно, если вы не фанат ранних побудок.

Но генералы, да и сам КМ, утверждают, что время на объяснения у гена Рейнджеров было.

Смысл на форуме отметила, что "У Саши было более 24 часов на то чтобы хоть как-то отреагировать на предъявленные ему обвинения. Я не знаю почему он этого не сделал", уточнив, что

[22:20] Смысл: да, сутки он молчал
[22:20] Смысл: в игре то был


[15:54:29] Warlang (en/pl/ru/ua) Iwan: его более суток обвиняли
[15:54:41] Warlang (en/pl/ru/ua) Iwan: он был в чате


[15:20] Крошка Ди: А почему ты ничего не опроверг? [...]
[15:22] Akella-017: обрати внимание на время - 1:52 ночи местного
[15:22] Akella-017: я пошел спать
[15:22] Крошка Ди: Я понимаю. Но почему ты позже, когда проснулся, не опроверг?
[15:22] Akella-017: но ухитрился проспать форт
[15:23] Крошка Ди: Саша, почему ты позже не опроверг?
[15:24] Akella-017: я увидел эту хрень в 11:47 когда уже все было давно решено

Я честно 6 раз задала вопрос про опровержение и объяснение. Но так и не получила ответа, как так вышло, что генеральский чат оставался сутки без внимания самого генерала.

Известно, что в ходе обсуждения генерал Бобров Ребро задел представителя Рейнджеров предположением, что тот не отвечает, потому как "тупо морозиться ответить на эту предьяву". Ясно, что у людей случается реал и всякие обстоятельства, однако есть мнение, что именно своевременное и обоснованное объяснение помогло бы команде избежать последствий и свести наказание на переигровку боя. Однако уже после свою позицию генерал Рейнджеров выразил четко:

[16:53] Akella-017: и *** и вступать в базарные разборки не собираемся
[16:54] Akella-017: единственное - я ответил на форуме на самые гнусные измышления селмы


Еще один спорный момент - само введение наказания. Тут я должна согласиться с мнением некоторых игроков - прописывать заранее стоит не только нарушения, но и наказания за них, чтобы не допускать подобных спорных моментов впредь. В этом случае вышло так, что санкции за запрещенное действие прописаны действительно не были. Конечно, невозможно предусмотреть все возможные варианты нарушений и реальную степень их вреда, отсюда и определять наказания заранее сложно. Однако логично было бы предположить, что то, что запрещено, в любом случае обязательно карается. И если уж впредь кара за подобное нарушение будет именно такой, то и в данном случае она может быть применима.

Далее, порицания со стороны атаки вызвало комство бизона selma на форте Бобров. С одной стороны - в правилах запрета на чужое комство нет. То есть это не запрещено. С другой - было бы честнее такое правило ввести. Потому как конкретно в этом бою способные комить Бобры присутствовали онлайн в бою, но просто не захотели брать на себя ответственность. Вполне возможно, что игроку чужой команды в этом случае не стоило вмешиваться. Но, что не запрещено, то разрешено, и возможно комам стоит хорошенько подумать о новом правиле в своде законов Спидвея.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Сейчас Рейнджеров в генеральском чате представляет And Kry. Хорошо или плохо на команду повлияет такая замена покажет только время. Жаль команду Рейнджеров, но будем надеется, что эта ситуация их только сплотит. Меж тем города, занявшие призовые места турнира, решают, какими предметами разнообразить полки магазинов. Ходят слухи о возможной скорой доступности коричневых мундиров и милых солдатскому сердцу дубинок )))

Известно, что генералы уже обсуждают возможность и правила подтурнира, который, возможно, стартует уже в понедельник. Пока обсуждается вариант после каждого боя называть 3-х лучших бойцов, чтобы в конце месяца из них выбрать ту тройку, которая получит призы. Правда, все это только в процессе обсуждения, как и призы к турниру.

Что более важно - в генеральском чате ведутся активные переговоры о реформировании мира, дабы добиться большего баланса команд. Но об этом в другой раз.

Искренне ваша, Крошка Ди.

P.S. Уважая личную просьбу Akella-017 о том, чтобы его слова не были вырваны из контекста, но не имея возможности засунуть в этот бесконечный пост весь наш разговор, с его позволения даю ссылку на наш разговор в привате. И искренне восхищаюсь дочитавшими весь репортаж до конца ))
 

DeletedUser27640

Гость
спасибо Крошке Ди за очередную очень грамотную и непредвзятую статью
добавлю пару слов на посошок
прошу мои слова не комментировать

так вот, как вы помните, не видя смысла оспаривать УЖЕ принятое и реализованное решение, я написал на форуме
Рейнджерам засчитано поражение
https://forum.the-west.ru/showpost.php?p=584917&postcount=2
надеюсь что это решения добавит оптимизма уступающим по всем показателям Бобрам, Селме добавит чувства удовлетворения
а для Рейнджеров станет поводом стиснуть зубы и показать в следующем турнире достойную борьбу
но Селма зачем-то решила покопаться в грязном белье
может она скрытая фетишистка ?
или таким образом повышает собственную самооценку ?

теперь пара слов о Маркизе
она была изгнана из Рейнджеров за нарушение наших внутренних правил
но убедила руководство дать ей последний шанс
и мы ей этот шанс предоставили в последнем турнирное бою
тем более что правилами НЕ запрещено участие игроков без города (и такие прецеденты были)

на этом тему поражения Рейнджеров считаю исчерпанной
 

selma

я опытный игрок
Я не коментирую. Я представлю своё мнение. Я с компом на вы. Я не умею всё преподнести красиво и ясно. Для тех, кто не поленился посмотреть скрин лычкования- может я неумело нажимала паузы, но я там не видела не одного чужого помощника с хп 2000. И если почти к началу битвы таких не было, то их не было и в момент разговора.
Я считаю, что те двое без хп, которые остались без лычек, не были пролычкованы потому, что заранее было известно, что они прийти не должны.
Акелла никогда ничего не оставляет не доработанным, даже если проспит.
Именно поэтому я была за такое строгое наказание.
Ведь есть разница- просто не успел, или получить приказ не идти, или получить сообщение, что лычки с 2000 хп никто не получит. Как было- не знаю.
Это моё субьективное мнение.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Круто, спасибо за репортаж, очень познавательно и сразу вопросы.

И это получается команда призёров? Хороша команда, когда никто из игроков этой тимы за победу не желает бороться, поддержать своего отсутствующего кома и взять ведение боя на себя. Пришли постоять что ли, а остальное не волнует, по принципу - чур меня, я пришел, но меня не трогайте!
Круто и то, что 2 генерала из призовых были в бою за проигравшую команду, но не смогли выиграть, и подозреваю, что нарочно слили Бобров, видя их пассивность и безынициативность (я бы тоже разозлилась на команду, уподобляющуюся стаду - куда поведет пастух, туда и пойдем, дайте пастуха). А вот потом спохватились и совесть грызть начала, надо бы компромат какой найти, засудить Рейнджеров, и компромат нашелся.))) Но это в лучшем случае, если совесть там все-таки присутствует, а если нет, то таким образом было оправдано бездарное комство.

Вот думаю теперь - что же это все-таки было - намеренный слив 2-мя сильнейшими комами боя Бобров или звёзды не так светили в их сторону в тот вечер?
 

DeletedUser27950

Гость
Лесная Сказка, спасибо Вам за мнение.

"Хороша команда, когда никто из игроков этой тимы за победу не желает бороться, поддержать своего отсутствующего кома и взять ведение боя на себя. Пришли постоять что ли, а остальное не волнует, по принципу - чур меня, я пришел, но меня не трогайте! " - соглашусь с Вами, вышло действительно не красиво.

В бою я была на стороне защиты, и могу сказать, что Смысл вообще не вмешивалась в комство. От слова "совсем". Лично я не углядела попыток selma слить бой специально. Она сразу предупредила, что не ком ни разу, и, думаю, передала бы комство, если бы нашлись желающие. Опять же, старалась вытянуть на флаг. Серьезно. Могу сказать, что других желающих действительно просто не было. Что касается "Совесть начала грызть и найти бы компромат", то замечу, что подозрения появились еще ДО результатов боя, как и скрин. Так что разбирательство случилось бы и при победе Бобров. Поймите - правила есть правила. И их несоблюдение карается в любом случае. Именно поэтому я предложила ввести в правила пункт и про чужого кома, чтобы подобная двусмысленная ситуация не повторялась. Надеюсь, что смогла ответить хотя бы на часть вопросов, которые появились у вас при прочтении.
 

Лесная сказка

я здесь всех знаю
Отлично, спасибо вам за ваше мнение, а вот у меня сложилось совсем другое, я вижу интриги, сплетни и грязные междусобойные игры.))

Слишком грязная история и дурно пахнет. Попробуйте ответить тогда и вот на эти вопросы, заданные мною уважаемому Ивану безответно. Именно по т.н. правилам и двойным стандартам толкования этих самых правил:

Почему в наказании команд по т.н. "Закону 3-х Гэ" соблюдаются двойные стандарты, когда наказана лишь одна команда, но не наказаны еще 2, которые были замечены в аналогичном нарушении "Правила 3-х Гэ"?
Хотелось бы знать насколько далеко простираются полномочия 3 -х Гэ в принятии своих новых Законов и Положений? И, если завтра выйдет новый "Закон трех Гэ", по которому они решат за различные нарушения вообще удалить команду Рейнджеров из Спидвея, то она будет удалена из игры, как вы думаете?
А вчера вечером, спустя пару дней после этих заданных мною вопросов на форуме, в салуне именно эту мысль уже высказали и предложили:



Что думаете, красота?))
 

DeletedUser27950

Гость
Отлично, спасибо вам за ваше мнение, а вот у меня сложилось совсем другое, я вижу интриги, сплетни и грязные междусобойные игры.))

Слишком грязная история и дурно пахнет. Попробуйте ответить тогда и вот на эти вопросы, заданные мною уважаемому Ивану безответно. Именно по т.н. правилам и двойным стандартам толкования этих самых правил:

Почему в наказании команд по т.н. "Закону 3-х Гэ" соблюдаются двойные стандарты, когда наказана лишь одна команда, но не наказаны еще 2, которые были замечены в аналогичном нарушении "Правила 3-х Гэ"?
Хотелось бы знать насколько далеко простираются полномочия 3 -х Гэ в принятии своих новых Законов и Положений? И, если завтра выйдет новый "Закон трех Гэ", по которому они решат за различные нарушения вообще удалить команду Рейнджеров из Спидвея, то она будет удалена из игры, как вы думаете?
А вчера вечером, спустя пару дней после этих заданных мною вопросов на форуме, в салуне именно эту мысль уже высказали и предложили:



Что думаете, красота?))

Я думаю, что давайте перенесем этот разговор в чат Спидвея, так как эти посты все равно будут потерты, как флуд )
 

AlexBFP

я опытный игрок
АФФТАР, ПИШИ ЕЩЁ ))) типа, как на других форумах )))
Приглашаю в нашу беседку маньяков и извращенцев )))
 

DeletedUser27950

Гость
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР, ДУБЛЬ 2

***
Тёмыч=)))ZLorAD2009: Взаимопомощь,коллективность,поддержка,дружелюбность,вот что должно быть нашим символом этого турнира
Крошка Ди: Ты как речь на мисс мира задвинул )))))))
Тёмыч=)))ZLorAD2009: я готовлюсь
Тёмыч=)))ZLorAD2009: авось изберут если не на лидера,то хотя бы на мисс-мира


***

С открытия регистрации на второй Международный турнир по фортам прошло всего 3 дня, а количество заявок уже приблизилось к 170. Пока часть опытных фортовиков спокойно полирует свои Шарпсы, уверенные в том, что лидеры мимо тяжеловесов не пройдут, игроки менее искушенные нервно грызут ногти. Они - темные лошадки для потенциальных командиров, а в таком деле как международные бои, нужна уверенность в своей команде.

Лишних нервов игрокам добавило и то, что подтверждение регистрации на почту никому не пришло, из-за чего КМу пришлось делать отдельную тему на форуме, которая будет пополняться.

Кстати, что до самих командиров, то на позицию лидера пока было подано 7 заявок. Но уже сейчас по разговору в чате понятно: некоторых соискателей не хотят видеть на этой должности другие потенциальные кандидаты на эту роль. И дело тут не в том, что мест не хватит всем желающим, в команде может быть до 10 руководителей. Баталии на турнире предстоят серьезные, поэтому и организаторы в команде должны быть спокойные, а комы - опытные.

Андрей Улитин: "Тут не обычный мир, тут второго шанса взять форт не будет) так что с командирами надо посерьезней.. на фортовом турнире один проигрыш и ты считай вылетел из турнира... "

Чеширская кошка: "Как раз главная проблема с командирами, их желанием, возможностями совместить с реалом, способностями к организации и не зациклиниванием в своих фортовых знаниях на основе боев на малых с недоборами и т.д. Настрой должен быть на бой с сильными командами, именно командами, сыгранными , потому что как мы помним, на некоторых серверах, в том числе на польском , практиковались межмировые бои. Нужен бы обзор фортовой ситуации хотя бы по наиболее сильным командам, немцам, полякам, румынам, а не наше обычное, шапками закидаем, не закидаем, шапок будет одинаково".


В лидерах мелькают ники опытных комов, однако пока что один из самых известных командиров сервера Гайдамак заявку на участие не подал и на вопрос "подаст ли" пока отмалчивается. (Очень надеюсь, что завтра эту фразу я смогу с чистой совестью убрать из текста, по причине подачи заявки опытным командиром Гайдамаком :D )

Не обходится без уточняющий вопросов со стороны игроков. Например - можно ли удалить уже поданную заявку.

Bliss: " Сначала подают заявки. Потом мы закрываем принятие заявок и начинаем обработку. По ее завершению - подаём список разрабам. До подачи списка - мы можем вносить изменения".

Для отмены заявок на форуме будет создана отдельная ветка. Правда очень хочется верить, что передумавших будет не много.

Второй вопрос касался фортов в самом турнирном мире. После заселения, игрокам будет дана возможность обустроиться на новом месте и притереться друг к другу. Однако первый бой в качестве команды можно будет провести только в рамках турнира. Возможности провести тренировочные бои не будет.

InnoGames: "У нас не хватит фортов на все команды, поэтому мы решили, что в рамках этого ивента ни у одной команды не будет форта. Было бы не честно кому-то дать форт, а кому-то нет. К сожалению, у нас нет возможности увеличить количество фортов в мире. Это турнир для игроков, которые и так не новички в фортовых баталиях, поэтому мы решили не делать тренировочных боев. Они и так должны более или менее знать, что делать и как выигрывать бои".

Энтузиазм и желание игроков русервера сбить с голов польских фортовиков корону победителей несомненно радует. Будет интересно посмотреть, увеличится ли количество заявок, или все изголодавшиеся по бигам фортовики уже записались на защиту чести сервера в первые дни регистрации. Но в данном случае - чем больше выбор будет у лидеров, тем больше шансов, что в это раз команда дойдет до финала.

Искренне ваша, Крошка Ди
 

DeletedUser27950

Гость
МЕЖДУ НАМИ, КОМАНДИРАМИ, ГОВОРЯ...

c839b303af3007d234b7614602493da1.jpg


Пенсионеры, как известно, любят копаться в грядках. Не исключение и некоторые старики-фортовики Веста. Однако предстоящий международный турнир встряхнул пыльные миры русервера и заставил многих оторвать очи в очечах от грядок, хоть скоро осень, и сбор урожая на носу.

Бывалые игроки пытаются откопать в своих контактах позывные тех, чей опыт и навыки фортовых боев ой как пригодились бы, но кто покинул игру или замаскировался под ландшафт, отсвечивая только во время ивентов. Ну и в добавок лето - пора отпусков, в том числе от игры, и многие отдыхающие имеют все шансы узнать о регистрации на турнир уже после ее окончания.

Самые ретивые бойцы вспомнили, что после прошлого турнира у них остались персонажи на .net сервере, и на их аккаунтах подкопились самородки. Однако разработчики развеяли радужные надежды и постановили, что турнир будет проходить на отдельном сервере, чтобы все оказались в равных условиях. Что касается ников, то все они будут на латинице. Будем надеется, что нас не ожидают сложности перевода и неблагозвучные переделки )

Ожил форум, пиликает Скайп, успокаиваясь только на ночь. Командирский, к слову, пиликает даже больше общего (правда, не всегда по организационным вопросам, но предполагаемые командиры тоже люди). И если в первые дни в чате велись все больше неконструктивные разговоры за жизнь и "кто молодец", то теперь во всю обсуждается тактика противника и возможное распределение как ролей руководителей, так и игроков по классам.

Не смотря на то, что лидеров из списка в конце-концов будет выбирать КМ, игроки тоже уже имеют свое мнение на этот счет. По общению, как в общем, так и в закрытом чате турнира, видно, кто проявляет наибольшую активность в конструктивном обсуждении турнирных вопросов, а так же находит время на вербовку, обсуждение возможной тактики и даже шпионаж за соперниками ))
ZLorAD2009: "Пока предполагаю, что будет Мельх главным от нас, если Гайд не захочет участвовать. Большая часть ЗА Мельха (melhisedek)".

Naliestro: "Насколько я понимаю, все, кто подал сюда заявки, имеют опыт и возможность командования боями. Тут вопрос скорее кто будет-таки командовать этими боями. Комить должны игроки, как по мне, которые комят уже не первый год, которые помнят, как комить на фулах в бигах".

Пока что в командирском чате выдвинуто следующее предложение: главкомом назначить melhisedek, главным по крафтерам и копанию - tsn1, главной по связям с КМ - MarinaWest, а тактиком назначить Чеширскую Кошку. Все это пока лишь предложение, и далеко не факт, что оно будет принято.
melhisedek: "На счет себя в лидеры - это немного пугает. Никто не хочет быть лидером, потому что понимают, что это просто убийство (waiting). Замами будут все, кто подал заявку на командиров. Надеюсь, каждый чем-то займется. А так же те, кто не подавал заявки, но и так всегда помогали.

Второй вопрос, который встанет перед лидерами сразу после утверждения комсостава, это выбор игроков в команду и стратегия. Стоит отметить, что некоторых игроков пытались найти и завербовать именно потому, что они имеют удачный опыт игры конкретным типом персонажа, например, ручником. Пока что в чате периодически мелькают различные варианты соотношений типов персонажей, но единого мнения в этом вопросе пока нет.
Naliestro: "Мне кажется, что нужно набросать варианты по составу и тщательно их проанализировать. Потому что пока так - цифры есть, а вот зачем их именно такое количество, догадайся сам)

Среди возможных лидеров проскользнула идея распределить между собой страны и посмотреть, кто и как воюет. В помощь такой инициативе как нельзя кстати пришелся прекрасный ресурс WestForts.
TYHDPA (посмотрев бои англичан): "Все в форт, никто грудь в грудь биться не желает, держат стены, башни. То же самое, что и у нас в 1-м, только у нас малые. Судя по вестфортсу, на биги только у нас ходят) так что скорее всего фавориты будут исходить из тактик прошлого турнира, как и предполагалось".
ZLorAD2009: "Просматривали информацию по боям в других странах, там в основном никто на бигах не воюет, а если и воюют, то с недоборами, поэтому сложно выработать тактику по персонажам."

Уже самым последним пунктом на повестке дня стоит вопрос с инвентарем. Последним лишь потому, что пока не понятно, каким составом русервер выйдет на тропу войны. И если с солдатами все более или менее понятно, то обсуждение вызывает лучший вариант набора для авантов, а так же возможности усиления огневой мощи ручников за счет улучшения оружия.
melhisedek: "Если заранее определиться с наборами, какие в каких количествах надо брать, то можно было бы просчитать прочее оружие и шмотки."

Хочется отметить, что после утверждения состава команды игроки смогут сменить выбранные ранее наборы, но доступна эта функция будет лишь определенный промежуток времени.

Сейчас на турнир уже подано 213 заявок, 11 игроков претендуют на звание лидера. Завтра в Индиане планируется провести тренировочный бой на биге, так что у этого мира будет шанс послужить на благо общего дела. Напомню, что регистрация будет закрыта уже в понедельник, поэтому если вы решили, что есть еще порох в пороховницах, самое время проверить, не отсырел ли он, и вписаться в стройные ряды бойцов от русервера. А лидеров КМ планирует назвать уже 28-го августа.

Искренне ваша, Крошка Ди​
 
Верх