• Не нравится снег? Нажмите чтобы выключить:

Турнир против ботов - отзывы

DeletedUser2

Гость
Введение

В 2016 году планируем провести 4 турнира, за которые команды будут получать общие очки 2016 года.
Победитель 2016 года получит призы в других мирах (призы ещё не определены).

Ниже - моё предложение первого из четырёх турниров. Жду ваших отзывов.


ВЕСЕННИЙ ТУРНИР "СПИДВЕЙ-2016 - Банда Дальтона"

tvpoezd-na-yumu_img_0.jpg


Задача: обезвредить Банду Дальтона, которая спряталась в форте.


Правила турнира

1. Турнир проводится в малом форте.
2. Братья Дальтоны (боты - клоны Счастливчика Лю) защищают форт против 50 игроков, защитники стоят неподвижно.
3. У каждой команды по одной битве в неделю.
4. В первой битве 6 защитников.
5. В каждом последующей битве добавляется 2 бота.
6. Команда, проигравшая битву, выбывает из турнира.
7. Победителем турнира становится команда, оставшаяся последней выжившей.
8. В случае ничьей, считается количество нанесённого урона Банде Дальтона.
9. Задача - обезвредить всех защитников. Захват флага означает поражение. Один из ботов стоит у флага.
10. Дуэли разрешены.


Призы

Команда-победитель может выбрать предмет в городской магазин.


Общие очки в зачёт 2016 года

1-е место: 3 очка
2-е место: 2 очка
3-е место: 1 очко
4-е место: без очков


Заключение

Весенний турнир напоминает прыжок через планку... планка всё выше и выше.
 

DeletedUser18002

Гость
В принципе, идея неплохая. Но...
Рулить явно будет та команда, у которой будет больше премовых дулеров. Мне так кажется...
 

DeletedUser

Гость
Рулить явно будет та команда, у которой будет больше премовых дулеров. Мне так кажется...

Идея интересная. Но и с Караокером соглашусь.
Кстати, есть так же идея фортового турнира с элементом исторических сражений. Если интересует - напишу.:ок
 

DeletedUser23774

Гость
мне интересно, Расссел Кроу в курсе, что он будет участвовать в нашем турнире? и законно ли это? :))
 

DeletedUser23774

Гость
а если серьезно, то турнир вроде предполагался между командами, а не между ботами
 

DeletedUser2

Гость
а если серьезно, то турнир вроде предполагался между командами, а не между ботами

Соревнование между командами есть - за очки.
Битвы команда против команды будут в летнем турнире. Думаю, разнообразить немного не помешает.
 

DeletedUser27640

Гость
а если серьезно, то турнир вроде предполагался между командами, а не между ботами
для этого надо хотя бы по 100 человек в каждой команде
или предлагаешь делать турнир 60 на 60 ?

и насчет "против ботов"
вон в лёгкой атлетики или в плавании спортсмены соревнуются даже не с ботами , а с абстрактными понятиями время и расстояние
и только потом сравнивают результаты

мне интересно, Расссел Кроу в курсе, что он будет участвовать в нашем турнире? и законно ли это? :))

если Расселу Кроу не понравится, можем вместо него привлечь других персонажей

2081304_original.jpg
 

DeletedUser27583

Гость
мне тоже кажется, что сюда большинство игроков шли ради боев между командами. да и в заявленном регламенте было написано именно про такие форты.

Правила мира Спидвей и фортового турнира (07.02.2016)​

5. Турнир
- Каждая команда раз в неделю проводит турнирную битву в большом форте в центральном округе (уже полностью построенном администрацией).
- День недели и время проведения турнирных битв будет определено при помощи опроса в мире.
- Бои между командами будут проходить по графику, определяемому жеребьёвкой.
- Каждая команда сразится с каждой по 1 разу в защите и 1 разу в нападении.
- Запрещается участие в турнирной битве двух команд игрокам третьей команды.
 

DeletedUser27640

Гость
а что ты предлагаешь, если сейчас даже на средний форт не набирается фул?

Рулить явно будет та команда, у которой будет больше премовых дулеров. Мне так кажется...
а мне кажется что многое будет зависеть от тактики, выбранной комом
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser25356

Гость
Не против боев с ботами, хоть каждый день, но никаких ботов в турнире быть не должно. Турнирный бой с ботами это чистой воды разводняк, победитель которого уже известный. С первого взгляда можно подумать, что все будет по-чесноку(количество ботов, их статы, хп, шмот), но формула их поведения может быть разной для любой команды в каждой битве и поэтому доверия к таким боям нет. Сразу можно получить ответ на 7 пункт правил в новом формате: 7. Победителем турнира становится команда, оставшаяся последней выжившей.

1ee51fed4366.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser23774

Гость
Akella-017для этого надо хотя бы по 100 человек в каждой команде
или предлагаешь делать турнир 60 на 60 ?

как минимум в каждом городе по 75 тел. рейнджеры решили в фортовом мире качнуться в дуликов... это их выбор. куда качнулись остальные города я не в курсе. но это не повод менять правила до такой степени, что бы воевать против ботов:ок
 

Baltaa

я неопытный игрок
Да тут ушли очень далеко от того что планировалось изначально.
Но люди все разные - некоторые проиграть не умеет и только ноет, некоторые пробуют новые варианты.

Сотни игр, где бой только против ботов. Доверие ? И за какую же команду будут работать разработчики ? Посколько для админов Ру миров вряд ли есть доступ к управлению формулой поведения ) Так можно дойти и до того, что для кого то из игроков запрограммировали другой рандом. Это уже мания :)
Я согласна пробовать и против ботов,

Только флаг жёсткое условие.
Кроме невнимательности игроков, ещё остаются все наши любимые сбои, в результате которых ход оказывается на флаг, хотя ставили на другое место,
И ещё вариант - по факту достаточно подкупить одного игрока команды, чтоб команда выбила из турнира по причине захвата флага. Грязные игры пойдут. ;(
Предлагаю если возможно отключить возможность победы захватом флага. Или хоть проверить такую возможность. Идея - в установках мира есть количество раундов у флага на захват форта - если ставить 0 или 50, то захват флагом должен быть невозможным.

Про битвы между командамы всё же надо думать. Откладывание проблемы не решение. И соотношение сил вряд ли изменится, если от руководителей команд идёт негатив про турнир. Можно и 60 на 60. Ну или договоритесь и обьединяйтесь.

И улыбнитесь :) Игра, а не бой за Родину, где нужно победить
 

DeletedUser25356

Гость
Сотни игр, где бой только против ботов. Доверие ? И за какую же команду будут работать разработчики ? Посколько для админов Ру миров вряд ли есть доступ к управлению формулой поведения ) Так можно дойти и до того, что для кого то из игроков запрограммировали другой рандом. Это уже мания :)

Бои против ботов и турнирные бои реальных людей с ботами это большая разница, тем более команды с 50 и больше человек, это на подобии, как изучение ухода за лобковой растительностью в институте поплавского. Доступ для управления может быть легко, в качестве опций с несколькими вариантами выбора тактики и более подробного поведения команды ботов или отдельно группы ботов(дулики, солдаты, аванты, строилы), в плоть до супер ботов(у которых есть привилегии), которые можно выбрать перед боем. В это еще более реально верится, так как заодно происходит тестирование ботов. При желании можно запрограммировать что угодно, даже для каждого игрока свое поведение, как пример раньше проводили конкурсы в мирах кто убъет бота и тому подобные, так и тут будет, пока не останется одна команда. Если поведение ботов не изменять то может получится, что боты будут всегда проигрывать, или все команды проиграют в 1 туре))) . Командный турнир с ботами, это как тетрис или резиновая дама :))

Можно создать новый класс игрока Baltaa но с другим именем, у которого все навыки, хар-ки, достижения и багаж будет идентичными твоему.
 

DeletedUser22130

Гость
в спидвей приглашали как мир фортовых боев между командами которые переносятся на лето и предлагают новую завлекушку-разводилку))) возвращайте самородки вложенные в мир и закрывайте этот лохотрон. игроки шли для живых боев команда на команду и без всяких супер ботов типа тестгеймер:з3:з3:з3:з3:з3:з3:з3
1ee51fed4366.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser23774

Гость
Складывается такое мнение (лично у меня...), что вся эта затея для того, что бы развалить сильный фортовой город, ибо другим завидно... и таким образом к лету "уравнять" города:(
 

DeletedUser22130

Гость
Соревнование между командами есть - за очки.
Битвы команда против команды будут в летнем турнире. Думаю, разнообразить немного не помешает.

надо сначала турнир начать.пока добавлять разнообразия не куда)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх