Сбор МАНЬЯКОВ ВЕСТА в Москве 03.01.2016г.

AlexBFP

я опытный игрок
Вольный Отчет по нашему первому в этом году Сбору в Москве.
Выкладываю по предложению и навязчивому мяуканью Ленки Чеширской Кошки)))

Ну что ж, ДОРОГИЕ МОИ КАТЛЕТКИ, "по многочисленным просьбам трудящихся" расскажу я вам сказочку: "Как встречались маньяки Веста в Москве 3 января 2016 года".

Садитесь поудобнее, приготовьте пиво, носовые платки и валерьянку. )))

Однажды, нашим дорогим друзьям (по-совместительству супругам и счастливым молодым родителям) Сереге (он же Иштарс) и Маше (она же Самка Богомола) пришла в их светлые головы идея – попытаться собрать несобираемое, объять необъятное и впихнуть невпихуемое.
А именно – собраться на Новогодние праздники и пообщаться, выпить и закусить 3 января 2016 года в компании тех, кто смог случайно не погибнуть в неравной битве с Зеленым Змием и его подругой Дикой Ленью, и, оказаться в Москве или ее области.

Серега (tsn1) кинул клич в такой манере:
«Для жителей г Москва. область и близлежащих районов в размере 2 монтировки по карте --03.01. 2016 предлагаю собраться. поговорить. поесть. попить)ну и т.д. и т.п.
сбор м. Савеловская - серая ветка
т для контактов ---мой +79154252682 Сергей tsn1
:+79168774621 Лёша AleхBFP
: +79258299965 Сергей Иштарс или Маша Самка Богомола-----------------тут пишем»

От себя я добавил: «Мы собираемся в 12-30 по Москве, завтра (3 пьянваря 2016 года).
Метро Савеловская (серая ветка, после кольца следующая), у глухой и немой стенки на станции (на улице дубак))))
Дети и язвенники могут остаться дома))) Идем в наш любимый ресторанчик, стол заказан.»

Долго сказка сказывается, а быстрее смазка смазывается.)))

1-я серия, Вступление.

Долго орали глашатаи на всех площадях всех серверов Веста русского:

– Собирайся добрый люд на честной пир!!! Не посрамим удали молодецкой, да добродетели девичьей!!! Берите монтировки верные, да карты Московской области заветные. Меряйте дорогу дальнюю до дворца питейного, который «Золотой Воблой» на «Савеловской» люди Московские уважают ласково.

Но свалила лихоманка проклятая, в народе ОРЗой прозываемой,
добра молодца Сергия (свет-Иштарса, мля), да супругу Марию евойную.
И взмолилася свет-Мариюшка – «Не пеняйте на нас добры люди вы,
- сильно болен муж и дитя мое, не до праздников нам – кашлем давимся.»

И сказал Сергей (tsn1): «Да фигня вопрос, пейте чай ужо,
мы вас, так и быть – в этот раз простим. Таки, знать судьба наша лютая.
Встанем, други, мы на последний бой,
с силой страшною – с Пивом, с Хавчиком. )))
Ну а кто помрет – тот киркоров будь,
- Это самое неприятное!» )))

Тут сказка заканчивается и начинается ЧИСТАЯ ПРАВДА. )

Конец 1-й серии.

2-я серия,
в издевательской прозе (не принимаем мое кривое чувство юмора за чистую монету, делим все на число ПИ и квадрат желтого кактуса).

Встретились у метро добры молодцы Сергей (свет tsn1), Макс (свет baltozaurus), ну и я нарисовался – хрен сотрешь, красивый, на белом слоне и трезвый (пока). ))) Но все приехали вовремя.
Серега даже успел покататься для общего развития по серой ветке раза 2 – дикий человек – выехал почти за сутки из дома, а метро, до этого, только на картинках в букваре видел.)))
Выкурили по сигарете мира, упали в подземный переход – встречать Галину (свет Unchi), стоим, мнемся, думаем – кто вызвал полковой оркестр и почему мы без смокингов?
Потом раздается гудок Титаника, и Галя телеграфирует, что как истинная леди она просто ОБЯЗАНА задержаться на 30 минут минимум, иначе ей будет стыдно, что джентльмены будут считать ее невоспитанной и падшей женщиной, а не Истинной Леди.
Джентьмены подобрали фалды фраков и ломанулись в ресторанчик, хотя и было еще 15 минут до 13-нуль-нуль, но трубы не казенные и уже хотели пенного, а жрать – это вообще без вариантов (лично я даже не завтракал, а пиво не-Щитается).)))

На входе Макс сказал, что он тут еще не был, хоть и бывает, вроде, по-делам в этом здании. Мы мысленно заклеймили его позором, ментально обозвали лошарой и дали виртуального пинка, т.к. это недопустимое и позорное прегрешение в области исследования жрально-гульбарьных мест моего Славного Города Москвы.)))

Прелестные феи на входе нас встретили радостно – почти, как если бы мы сегодня у них были первыми во всех смыслах.
Нас проводили на второй этаж, за наш, заказанный заранее, столик и торжественно вручили меню.
Без долгих раздумий мы сразу заказали Башню Золотистого фирменного. Что, дружок, ты не знаешь , что такое - Башня? Пф-ф-ф-ф… Мне тебя искренне жаль.
Макс тоже сказал, что не знает – что такое Башня. ))) Мы ОПЯТЬ мысленно заклеймили его позором, ментально обозвали лошарой и дали виртуального пинка, т.к. это недопустимое и позорное прегрешение в области исследования жрально-гульбарьных мест моего Славного Города Москвы.)))
Самая вкусная башня – в Понедельник – Похмельник. ))) Все пенное – в пол-цены. )
Башня – это большая холодная колба (бочка), на ножках, с крышкой сверху и крантиком снизу. Именно – крантиком. Наливаешь в кружку (это ПРОЦЕСС), а не ждешь – пока тебе принесут одну несчастную кружку. 1,5 литра Башни заказывают слабаки. Истинные фанаты зовут сразу Башню 3,5л.))) А потом еще и еще )))
Прелестнице-официантке мы сказали – пенное сразу, а потом все остальное )))

Но мы отвлеклись, дорогой читатель.

Заказали кучу всяких вкусностей. Макс был голодный. Сказал, что специально ничего не ел – аквариум берег для вкусностей. Кстати, Макс хороший парень, лично мне понравился, да и остальным тоже. Большой, умный и добрый.

Они с Серегой заказали шашлыков, креветок, вареных в пиве, еще чего-то. Я Максу предложил попробовать чесночных гренок еще под сыром (не острых). Сам заказал еще гренок, куриного хвороста с соусом, кальмарных колец в кляре и сырных палочек в кляре.
И начался неспешный веселый разговор про игру и за-жизнь )))

А потом…. Та-да-да-дам!!! ))))

Позвонил Gregori9000 (ппц)!!!
Он же – дядя Гриша.
Говорит, вы….ещ….же…. да…. Какого… я вам ща…. Короче, вы… где? )))
(недетские выражения пропустил – 98 страниц отборного лексического юмора)
Короче…. (5 страниц), вы (8 страниц), сидеть (2), бояться (38), еду (5 самых отборных).

Разлили по кружке дрожащими руками – напоследок. Бежать поздно и бесполезно… (на троих только 2 фразы с повторами, т.к. до Сенсея нам – как до Луны ползком. )

Кто пришел раньше – Галя или Папа Гриша – сложно вспомнить – ужас сковал все наши члены.
Конец 2-й серии.

3-я серия.(Страшная, но симпатиШная)))

Раздался леденящий душу голос: «Кто тут меня ждет?» (Дословно не помню – очень хотелось в туалет и к маме.)
Люди за соседним столиком начали жалко лепетать, что они тут случайно, из травиана, войны племен и вообще они уже уходят, т.к. им надо в туалет и вообще пора домой, т.к. поздно – 14 часов дня, тихий час, горшок зовет.
И тут Макс с Серегой гордо встали плечом к плечу (железные парни, чугунные, практически, я не смог – лежал в обмороке) и сказали (ГЕРОИ):
– Гриша – мы тут!
И пришел – ОН! Ужас и гордость Веста – Григорий.
Gregori9000!!!
В сиянии мата и облаке гнева. Как Веселый Роджер и Брюс Ли в одном лице.
Это был ОН! Кошмар админов и чеширских кошек, мечта домохозяек и смерть от диареи и икоты для школоты. Великий Григорий! (сарказма не было – очкую .) ))

Конец 3-й серии

4-я серия. «Мы матом не ругаемся – мы на нем разговариваем.»

В итоге, как ни забавно, но все собрались – кто хотел и смог выползти из-под собственного гнета пафоса и снобизма. Остальные, - кто бил себя пятками в грудь и грозился нарисоваться – оказались балбесами, лентяями и конформистами-сопляками. )))
И пошла веселая болтовня, а после 2-й и 3-й Башни – еще живее и веселее. Но Галя, как Истинная Леди, не пьет алкоголь, предпочитая ему чай. Железная Леди – аж завидно немного и противно смотреть на самого себя в зеркало))).
Но вернемся к нашим баранам. Именно к ним.
Григорий, как настоящий кочевник и варвар, а также новый Глава собрания (попробуйте сопротивляться, самоубийцы) ПОТРЕБОВАЛ поймать и зарезать самого вкусного барашка и БЫСТРО (78 страниц отборных эпитетов) сделать ему самое изысканное и нежное блюдо.
Потом взглядом уронил на оставшихся соседей все, что не было прибито железнодорожными ржавыми и зазубренными костылями к полу и стенам (потолок еще держался). Кажется они пытались праздновать чей-то день варенья, бедняги. ))) Вешалка с одеждой упала прямо в торт, украшения, олени, разлетелись по всему полу, а мы усердно делали вид, что «сами вы виноваты, граждане, что не остались дома сегодня» )))
Когда Гале и Григорию принесли поесть, мы начали дышать уже ровнее, но острые предметы в их руках все равно беспокоили и жадно хотелось курить, как в последний раз.

Вообще, все было пристойно, но Григорий строил и рАвнял всех вокруг, особенно официанток. Вел себя вызывающе и бузил немного. Но плохиш из него получается неубедительный.)))
Было смутное ощущение, что он не хочет выглядеть в наших глазах культурным и вежливым человеком, который может быть достоин искреннего уважения. Суровый, может иногда злой, но не гад, и, не сволочь.

Я пытался иногда разговорить народ на тему Веста, но на эту тему разговор не шел.
Григорий выразился в том смысле, «что имел ввиду он весь этот дерьмовый синематограф и всех его режиссеров». И всю эту игру на манер пропеллера вертел. )))
Я согласился, что я тоже играю ради удовольствия, а единственный задрот и извращенец среди нас – Серега. ))) Потом обсуждали Карину и остальных командиров. (недолго, но смачно))) Мата почти не было. Но ей, наверное, икалось опять.


Когда честная компания слегка насытилась, а Григорий опять сказал, что «ваше пиво - ***» и заказал себе опять грога, разговор плавно перетек к анекдотам, местами и не самым приличным. Серега любит посмеяться и пошутить, я тоже не отстаю, Галя тоже. Макс шутил, Гриша матом шутил.
Вру. Матом говорили все, но негромко, почти, и по делу. Ржали как кони и веселили друг друга. Детей нет, дамы в обморок не падали. Все было кулуарно и по-свойски. Душевно.

Конец 4-й серии.

5-я серия. «Коварство Папы Григория и продолжение Банкета».

В один из моментов, когда мы поняли, что наелись и напились уже слегка – вышли подымить табаком (просто другого не потребляем, но лишний раз уточняю). А пока мы трусили на улице и обменивались завещаниями, дядя Гриша закрыл счет и сказал, что надо ехать к нему в гости за подарками. И любой, кто попытается сбежать или отмазаться, будет **** («дальше опять непереводимая игра слов и лексических редупликаций»).

(Опять былина. Навеяно Тимуром Шаовым, немного).

И сказал нам Князь, свет Григорий наш,
по прозванию «Батька-дзюдоист»:
А айда ко мне, горемычные –
Задарю я вас вкусным лакомством.

Вызвал он коня, что таксОй зовут,
А в народе он – самоходный зверь.
Сели мы, дрожа, - больно грозен был,
Ветер северный, - так не май исчо…

И помчали мы, аки соколы,
Да не очень-то и далекО же,
И пришли в чертог белокаменный,
Где Григорий-Князь шибко властвовал.

Там на входе нас лютый зверь встречал,
По-прозванию Стаж – «Секьюрити».
Но повел рукой, на холопа Князь –
Эти, мол, со мной – не боись, - свои.

А Григорий наш, (свет Gregori9000),
Оказался вдруг Светоч-Мастером.
По борьбе лихой – Дюзюдо-Юдою.
Да по-прочему рукомашеству.

Многих он бойцов, да выпествовал,
Да еще каких – любо-дорого!
Что Страну свою прославляли все,
И еще, сказал, буду я учить.

И открыл чертог, да бокалы дал,
Да налил вина заповедного,
Что ему везут други верные
Из земли одной, - горы там кругом)))

Стали пить мы сок «виноградновый»,
Да хвалить и петь дифирамбами,
Горы щедрые и хозяина,
Да годов ему долгих вещить все .

«Саперави» сухую белую,
Да «Киндзмараули» игривую,
Да еще вина всяко-разного
- ничего не жаль было для гостей.

И пошла беседа неспешная
Про его достиженья спортивные
- сколько отроков глупых наставил он
За свою жизни нить - всяко-разную.

Конец 5-й серии.)))

6-я серия. Финальная. «Четверо негритят.»

Надеюсь, дорогой Читатель, что ты смог дочитать до этого места моего повествования и не сойти с ума, и, тебе все еще интересно – чем же закончилось все это безобразие.

Кстати, видели бы вы, как мы ехали к Папе Грише в такси из «Золотой Воблы»)))
На заднее сидение влезли вчетвером, Гриша спереди, навигатором работал, таксист нервничал, ругаться пытался, но мы сказали, что тут недалеко, а я сказал, что я – ручная кладь с дипломатическими амбициями и досмотру не подлежу, т.к. я лежу поперек Гали, Макса и Сереги, и «вообще, кот – животное древнее и неприкосновенное». )))

Я бы мог написать, что мы чинно посидели еще немного, потом еще немного, потом еще немного, «пока у Кролика не закончился мед и варенье...»
СтАямба!!!!! Какой, нафиг, Кролик?
Папа Гриша нифига на Кролика не тянет, если только на Мартовского (см. Льюиса Кэрролла)))

В определенный момент мы приняли коллективное решение, что «гости засиделись, пора уже и честь знать», а точнее – «пора удирать, а то все поляжем, как озимые».
Но из цепких лап Папы Гриши еще никто так просто живым не уходил. )))

Он начал одаривать всех присутствующих всеми теми прекрасными напитками, которые мы до этого так активно дегустировали. В итоге вся наша компания гремела посудой, как постоянные клиенты пункта приема стеклотары, только выглядели немного лучше. (Как самый хитрый – я отвертелся, лучше еще раз в гости напроситься при случае.))) А когда вышли на улицу и ощутили морозец – то мужская половина банды начала еще и позванивать кое-чем минут через пять. )))

Кто помнит этот стишок про негритят?

Пятеро негритят и так далее. Одного мы потеряли – Дядю Гришу срочно вызвали в Штаб Семьи и мы ничего не могли изменить. Все выдохнули и перестали втягивать животы. Особенно Серега. )))

Поэтому, нас осталось четверо, но мы не собирались сдаваться и опять вызвали самоходную повозку, ибо вечер продолжался и мы все еще были живы, относительно разумны и еще не все финансы нам спели романсы.

Ареопагом было решено, что есть мы пока не хотим (или даже не можем уже), пить пока тоже, а вот душе надо дать полета и фантазии. Поэтому пусть «Вобла» от нас сегодня немного отдохнет.

И Галя сказала – «Дети мои, все, кто любит меня – за мной. Да будут – ТАНЦЫ!»
И приехали мы в клуб на Таганке, нас даже пустили. Только мы, как культурные сдали в гардероб еще и мешки с нектаром, который Гриша нам подарил.

А потом начались ТАНЦЫ!!!
Как мы исполняли!!! Откровенно - порвали танцпол.
Серега и Галя просто жгли напалмом, да так, что мы с Максом за ними не могли угнаться.

Но все хорошее когда-нибудь кончается. Кончается и мое повествование. Наплясавшись и нагулявшись, мы решили, что пора и завершать этот вечер, пока все еще в сознании.

Галя пошла домой, как истинная Железная Леди, отказавшись от наших предложений проводить. А мы имели в виду – проводить нас, т.к. с ней по улицам ходить не страшно – кого хочешь в бараний рог скрутит.

Проводив глазами «птицу Обломинго», мы упали в подземку и разъехались в разные стороны, как в море корабли.
Но, все добрались благополучно и все живы и здоровы, и, надеюсь, никто не в обиде.
Только Макс потом жаловался, что его Папа Гриша нектаром добил и он «немного устал».

«Молодой ишшо, нетренированный» - решили мы с Серегой.))) Ничего, научится удар держать, да, ребята? )))
Как говорит Карлсон, который живет на крыше: «С вами поживешь – всякую гадость начнешь жрать».

Как-то так, КАТЛЕТКИ. )))
(C)
25.01.2016г. AlexBFP & Co.
 
Последнее редактирование:

AlexBFP

я опытный игрок
Новый сбор 27 февраля 2016 года

Короче, предварительно.
ВСТРЕЧА МАНЬЯКОВ ВЕСТА (сокращенно ВМВ) в Городе-Герое Москве в СУББОТУ, 27 февраля 2016 года, в 14-00 на станции метро Савеловская, если будет холодно, то ВНИЗУ, на платформе, у глухой стенки (противоположной эскалатору). Или за стеклянными дверьми внутри подземного пешеходного перехода - выходишь с эскалатора и идешь прямо до победного, никуда не сворачивая.
Если все сознательно отнесутся, заранее от-семафорят, то все получится и мест за столом всем хватит. )))
Единственные условия - возраст 18+ (а лучше 21+) и адекватность.
Номера телефонов все есть в предыдущей теме и не меняются.
Делайте Заявки тут - будет удобнее считать желающих.
Ваш Алекс.:ура
 
Последнее редактирование:

DeletedUser22130

Гость
т для контактов ---+79154252682 Сергей tsn1 : +79168774621 Лёша AleXBFP : +79258299965 Сергей Иштарс или Маша Самка Богомола
 

AlexBFP

я опытный игрок
Встреча игроков The West в Москве 27 февраля 2016 года

Неплохо все вышло, жаль что не все, кто хотел были.

В первый раз связался с созданием видео. Наколбасил - как смог, на скорую руку.
Короче, "В тапёра не стрелять - играет как умеет" (С)
Исходники выложил на тындекс-диск. Кто умеет и сможет сделать лучше - буду только рад.)))
з.ы. Видеоотчет находится на стадии одобрямс-неодобрямс участников мероприятия. ))) Как только - так сразу выложу.

04.03.16
Короче, после некоторых поправок, обсуждений и большинством голосов "ЗА" участников всего этого безобразия, выкладываю на общее обозрение свое криворукое изложение прошедшей сходки.
Конструктивную критику воспринимаю, но могу и послать :))):))):)))

Исходник в формате .WMV или .AVI скачать можно с Тынтекс Диск
 
Последнее редактирование:

DeletedUser13010

Гость
Момент на 9:02

Вы бы хоть предупредили что такой ад будет, я же на работе сижу, мне в голос ржать нельзя - не поймут :)
 

DeletedUser23827

Гость
Ответочка из Питера будет?)

В Питере есть обалденный кантри-бар(не знаю как сейчас раньше был) обстановка там действительно как в на Диком Западе в Салуне. И музыка кантри там играет группа. Классно там встречи проводить :)
 

AlexBFP

я опытный игрок
В Питере есть обалденный кантри-бар(не знаю как сейчас раньше был) обстановка там действительно как в на Диком Западе в Салуне. И музыка кантри там играет группа. Классно там встречи проводить :)

Значит надо узнать и ехать )))
 

Bob Smit

меня здесь все знают
Член команды
"Неплохо все вышло, жаль что не все, кто хотел были.

В первый раз связался с созданием видео. Наколбасил - как смог, на скорую руку.
Короче, "В тапёра не стрелять - играет как умеет" (С) "

Отличный фильм. Автор приложил старание и прекрасно показал дружескую атмосферу вечеринки московского актива в уютном местечке...

Практика подобных мероприятий заслуживает высокого народного признания и продолжения этих традиций. Обозреватели форума наверняка с интересом оценят новые работы этой темы и возможно Варланг найдет возможным поощрить развитие этой инициативы.
 

DeletedUser20310

Гость
Алексей!
Хороший ролик у тебя получился-респект, только ты себя не увековечил, а страна героев в лицо должна знать :):):)
 

DeletedUser2

Гость
Спасибо за ролик! Очень приятно было увидеть ваши лица :фото :)
Объявлю в игре...
 

AlexBFP

я опытный игрок
ну например )))
9bHlW8orlWo.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх