Союз неспящих

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Делюсь:
Два конца, два кольца,
Посредине гвоздик.
:)))
 

Deleted User - 1952

Гость
Без лишних расшаркиваний еще раз спасибо за конкурс. Очень порадовала логическая составляющаю. Спасибо, что заставили напрячь мозг и поднять литературу. Скажу лично за себя - главное что додумался, остальное, включая призовые места, лирика:)
 

DeletedUser14157

Гость
Без лишних расшаркиваний еще раз спасибо за конкурс. Очень порадовала логическая составляющаю. Спасибо, что заставили напрячь мозг и поднять литературу. Скажу лично за себя - главное что додумался, остальное, включая призовые места, лирика:)

Т82, ну хоть ты поделись догадкой. Altun перед тобой шляпу снял. Я готов снять свою каску, если хоть намекнешь, какую литературу ты поднял для третьего задания.
 

Deleted User - 1952

Гость
Г. Польской "Тайны Монетного двора. Очерки истории фальшивомонетничества с древнейших времен и до наших дней" 1996г
 

DeletedUser14157

Гость
Graffik - провокатор. Но литературный слог еще тот, я купился.

Виноват. Извините. Но я специально из города не выселялся, чтобы окончательно не путать и без того закипевшие мозги. Ведь сразу видно, что я не НПС. принадлежность в Альянсу - достаточно весомый аргумент.
 

DeletedUser

Гость
В таком случае я выставлю (без указания авторства) гениальный ответ.

Расшифровал я их язык:

Нать югка еиис лире наве се - На юге или на севере искать?

Стер роев гонас - Строго на север!

Пошел я значит на север и нашел в городе Розовый Эртон Аллана Пинкертона. Послал он меня побродить в округе, заглянуть на местную типографию, поговорить с людьми. Походил я поговорил с людьми, и каюсь, заподозрил совсем невинного человека. На бондарь парень не промах, мозговитый, сказал, что не с помощью клише деньги печатались. И что подозревает он, что наши фигуранты персонажи исторические. Ну и пошел я опять строго на север, искать подозрительный людей. Первая попалась Мэри Баттерворт, а еще севернее на ферме мирно работал Эмеран Уэлниндж. Подозрительный тип, как для фермера, чернила и перо с собой носил постоянно. Ну и решил я применить этот "польский" язык к его имени. И о чудо, получилось.

Эмеран Уэлниндж - Эмануэл Нинджер

Эмануэл Нинджер (исторический персонаж, жил в одно время с Алланом Пинкертоном).

Фальшивые банкноты обычно изготовлялись с помощью кустарно изготовленных клише.
А вот Нинджер рисовал доллары (художник, чернила в слоте для продуктов).
Но если во времена Мэри Баттерворт деньги имели простой рисунок,
то в конце XIX века доллары, были напичканы таким количеством различных виньеток,
завитушек на многоцветном и радужном фоне, что нарисовать их, конечно, было невероятно трудно.
Тем не менее, Нинджер смог это сделать.
Это он! Самый опасный и нужный нам тип ибо, как скажет потом судья Кокс, «этот человек является наиболее опасным фальшивомонетчиком, который когда бы то ни было, попадался в руки американского правосудия.
В обычных случаях у людей такого рода достаточно изъять клише, пресс и прочее оборудование, и они перестают быть опасными для общества.
В данном же случае обвиняемый все эти механизмы постоянно имеет с собой, в своей голове, в своих руках…»

Мэри Баттерворт (исторический персонаж).

Как ей удалось изготовить поддельные деньги, не прибегая к помощи клише?
Она уже не раз замечала, что краска на новых бумажных деньгах провинции Род-Айленд достоинством в 5 фунтов стерлингов высыхает не очень быстро.
Тогда она взяла влажный муслин, наложила его на ассигнацию и… начала осторожно гладить теплым утюгом.
Рисунок ассигнации довольно четко перепечатался на материи (рулон сукна в слоте для продуктов).
Затем она приложила этот муслин к чистому листу бумаги и еще более горячим утюгом попыталась «перепечатать» это изображение.
Получилось довольно сносное подобие ассигнации. «Матрица» сжигалась, и с помощью гусиных перьев и краски дорисовывались плохо отпечатавшиеся детали.

"Вязать" конечно нужно обоих, но именно Эмеран Уэлниндж, он же Эмануэл Нинджер, он же загадочный художник "Эм", тот кто нам нужен!
 

Deleted User - 1952

Гость
Ну мало ли какой формат конкурса, может уже живых людей подключили. Но я купился не на информацию в профиле, а именно на стиль изложения. Можешь сценарии писать :)
 

DeletedUser10289

Гость
мдя. Я тоже этих двух в клетчатых рубахах заподозрила.. Но вот перевести имя второго не догадалась. Он зато по приметам подходил. Чернила.. и буква Эм.
 

DeletedUser14157

Гость
Г. Польской "Тайны Монетного двора. Очерки истории фальшивомонетничества с древнейших времен и до наших дней" 1996г

Теперь действительно снимаю каску, как и обещал. Мне стало ясно, что под каской у меня - пустота. Ибо полученная информация не разбудила ни одной серой клеточки в голове.
 

Чеширская кошка

Легенда The West
Красиво. С именами конечно сложновато, но раз кто то нашел, значит и другие могли.
Другое непонятно, почему трижды? Информации хватало с первого дня
 

DeletedUser

Гость

DeletedUser10289

Гость
Информации, может и хватало.. Но что делать тугодумам? Надо же успеть переварить эту информацию еще.
 

DeletedUser

Гость
не, такого не знаю. знаю про психологическую атаку, может это была она:)

Нет, не она.:)
Это как раз то, о чём я говорил выше.

Но, ребята, мальчики и девочки, ВСЕ ВЫ болеете одним вирусом.))
Вы не столько читаете и выполняете задания, сколько начинаете рыскать в поисках свежеиспечённых нпс.
И это губит очень многих. Даже победителей это едва не сгубило.
Давайте договоримся на будущее. Внимательно читать и выполнять задание, и без срамодеятельности.:):)
Ибо в следующий раз я не буду прощать даже мелкие огрехи.
Ещё раз всем спасибо.

А именно излечение от вируса.:)
 

DeletedUser

Гость
Altun, спасибо за конкурс! Держал в напряжении.
Если бы знал ответ заранее, то наверняка сказал бы "Да до такого хрен кто догадается!" Ну а если уж нашлись люди, то считаю их заслуженными и безоговорочными победителями! Молодцы, что сказать.
Единственный момент, некоторые люди, придя сегодня после работы, увидят что конкурс, увы, закончен. К сожалению сводится все к тому "кто успел".
В любом случае спасибо за разнообразие в игре!
 

DeletedUser10289

Гость
Altun, да вопрос такой. Это специально так придумано, что кто успел? Без объявления начала этапов? Потому что "союз неспящих"? Просто как-то чудом удалось не проворонить половину.. Все же сложно днями и ночами мониторить форум и игру. Все же все тут практически люди рабочие..
Я это интересуюсь, так как надеюсь, что эпизод не последний. Ибо интересно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх